Гостиницу «Покровская» посетила делегация Православной Церкви в Америке

 

В период с 05-10 декабря 2019 года Предстоятель Православной Церкви в Америке Блаженнейшей Митрополит всей Америки и Канады Тихон, совершил визит в Русскую Православную Церковь.
В составе делегации, сопровождающей Блаженнейшего Владыку, — архиепископ Ситкинский и Аляскинский Давид, избранный епископом Кливлендским, викарием Румынской епархии Православной Церкви в Америке архимандрит Андрей (Хоарсте), управляющий делами Православной Церкви в Америке протоиерей Александр Рентелл, настоятель подворья Православной Церкви в Америке в Москве протоиерей Даниил Андреюк, первый настоятель подворья Православной Церкви в Америке в Москве протопресвитер Даниил Губяк, секретарь Предстоятеля Православной Церкви в Америке протодиакон Иосиф Матусяк.
Делегацию также сопровождали епископ Краснослободский и Темниковский Климент и сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Д.И. Петровский.
Для своего пребывания в России, члены делегации выбрали гостиницу «Покровская».
05 декабря Блаженнейшего Митрополита Тихона и сопровождающих его членов делегации встречала настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря игумения Феофания (Мискина) с сестрами. По прибытии в обитель, высокие гости проследовали в Покровский храм обители, где поклонились честным мощам блаженной старицы Матроны Московской. В память о посещении обители игумения Феофания преподнесла в дар
Блаженнейшему Владыке святую панагию и кадило, а всем членам делегации памятные подарки.
Воспитанницы детского приюта обители показали концерт для членов делегации. Блаженнейший Митрополит Тихон выразил сердечную благодарность Матушке Игумении и сестрам обители за оказанное гостеприимство.
На молитвенную память Предстоятель Православной Церкви в Америке подарил игумении Феофании икону преподобного Германа Аляскинского с частицей мощей.