Празднование Рождества Христова в гостинице Покровская

Согласно церковной традиции, в дни от Рождества Христова до Крещения Господня (святки) принято прославлять Спасителя, радуясь Его Воплощению.
10 января 2019 года сотрудники гостиницы «Покровская» погрузились в атмосферу праздника. Торжественный обед,
приготовленный умельцами нашего ресторана, начался с приветственного слова директора гостиницы игумении Феофании: Дорогие братья и сестры — сотрудники гостиницы «Покровская»!
Сердечно поздравляю всех вас с великими праздниками — Рождеством Христовым, Преддверием Новолетием и грядущим Богоявлением!
Пользуясь возможностью, хочу выразить всему коллективу глубокую благодарность за ваши труды. Вот уже три с половиной года работает наша гостиница. Все больше людей узнают о ней, появляются постоянные гости. Сервис и услуги гостиницы находятся на высоком уровне и полностью соответствуют категории 5 звезд. Мы получаем много благодарностей от Архиереев, Российских и иностранных делегаций, от людей из разных стран и регионов. Каждый из Вас, работая здесь вкладывает свои силы, свое старание и умения в нашу гостиницу. Благодарю Вас, каждого в отдельности за Ваши труды. И призываю не останавливаться на достигнутом, а устремляться вперед, совершенствуя
свои навыки. Ведь, работая здесь, каждый из вас трудится не только на благо гостиницы, но и на благо Русской Православной Церкви.
Благодарю:
— Наших администраторов за их вежливость, доброжелательность и неподдельную чуткость к гостям, которую Вам приходится проявлять в любое время дня и ночи.
— Сотрудников службы питания за вкусные блюда и оперативность в работе, шеф-повара за организацию работы кухни, составление меню.Кондитерский цех, изготавливающий изысканные торты по индивидуальным заказам.
— Благодарю всех наших горничных и сотрудниц прачечной за усердные труды. Гости имеют возможность оценить высокое качество уборки, неизменную чистоту всех помещений и предметов, находящихся в номере. Процесс работы прачечной скрыт от посторонних, но результат — налицо, это чистейшее постельное белье, а также исполнение заказов гостей — оперативная и качественная стирка и ремонт одежды.
— Сотрудников инженерной службы, труд которых незаметен для окружающих, но жизненно важен для всей гостиницы. Благодарим вас, что вы на уровне выполняете не только простые работы, но и поддерживаете в
полном порядке всю электронику и коммуникации гостиницы.
— Благодарим работников оздоровительного комплекса за вежливость, внимательность и доброе отношение к гостям.
Благодаря Вашему профессионализму, хорошему знанию техник процедур и подходу к каждому человеку, позволяет гостям, приходящим в наш оздоровительный комплекс набраться сил, восстановится после рабочего дня или просто хорошо отдохнуть. Спасибо Вам за это.
Еще раз хотела бы выразить свою признательность всему нашему дружному коллективу за усердные труды. В Библии есть очень хорошее повествование о том, как Авраам в образе Трех Странников принял Самого Господа. С тех пор даже используется такое выражение как «авраамово гостеприимство». Дай Боже, чтобы все наши паломники могли сказать,
что здесь их приняли именно так — с доброжелательностью и радушием. Ведь как хочется и приятно слышать, когда нам скажут доброе слово, так давайте же мы первые скажем приятное человеку: «Доброго дня», «Всего доброго». Желаю всем вам, дорогие братья и сестры, доброго здравия, многих сил, терпения с гостями и мира с коллегами. Пусть в ваших семьях будет любовь и согласие, приводите своих близких почаще в храм Божий и сами ходите в храм на службу. Пусть в Вашей жизни будут только радостные и светлые дни, чтобы хватало сил на многие дела, чтобы Покров и Предстательство Царицы Небесной никогда не оставляли вас на всех путях. Многая и благая всем лета!»
Матушка игумения сердечно поздравила весь коллектив с прохождением классификации гостиницей и подтверждением категории «5 звезды» и поблагодарила каждого за труды. От лица коллектива со словами благодарности к директору обратились главный инженер, руководитель номерного фонда. От лица всех сотрудников Матушке Феофания были преподнесены Рождественские подарки. Затем воспитанницы детского приюта Покровского женского монастыря показали праздничный спектакль, посвященный Рождеству Христову, а также спели колядки.
Всем работникам были вручены сладкие подарки.